政协委员提案办理情况
体裁分类:政协委员提案 主题分类:城乡建设、环境保护 发布时间: 2020-04-30 发布机构:邢台市环境保护局临西县分局 浏览次数:60 字体:[大 中 小]
政协委员提案办理情况征询意见表
委员姓名 | 赵继华 | 通讯地址 | 第三人民医院 | |||||
提案编号 | 128 | 提案内容 | 重拾菜篮子 向白色污染叫停 | |||||
承办单位 及 电 话 | 邢台市生态环境局临西县分局 03198570438 | |||||||
对 办 理 结 果 的 意 见 |
委员签字: 年 月 日 | |||||||
请在您认为合适的种类上打“√” | ||||||||
满意 | 基本满 意 | 不满意 | ||||||
处理 意见 |
函字(2020)第1号
对政协临西县第九届委员会
第四次会议第128号提案的答复
赵继华委员:
您提出的关于“重拾菜篮子,向白色污染叫停”的提案收悉,现答复如下:您的建议很好,防治“白色污染”是一个系统工程,需要各部门、各行业的共同努力及全社会和全体公民的积极参与。下一步我局将大力开展宣传教育,提高人们对“白色污染”危害的认识,提高全社会的环境意识,促进人们养成良好的生活习惯。在自身严格遵守环保法规的同时,积极制止身边的不良行为。
您对我们的办理和答复有何意见和建议,请填写在“征询意见表”中,以便于我们进一步改进工作。
感谢您对我们工作的关心和支持。
(盖章)
2020年4月28日
领 导 签 发:
联系人及电话:张纪亮 03198570438
抄 报:县政府一式四份